Горячая игра на холодном льду Уссурийска

Драка с судьей, спорный гол и удаление тренера — страсти кипят на «Лиге ОТВ»

Нешуточные страсти на льду Ледовой арены кипели накануне вечером. Встреча команд «Лиги ОТВ» закончилась удалением тренера, дракой игрока с судьей и засчитыванием спорного гола в последние три минуты игры. За битвой уссурийского «Приморья» и владивостокского «Дальзавода» следил корр. ИА UssurMedia.

[Показать слайдшоу]

1 2

Первые два периода матча между командами из Владивостока и Уссурийска не предвещали ничего экстраординарного. «Приморье» распечатало ворота гостей уже на второй минуте игры, через шесть минут «Дальзавод» отомстил, а еще через минуту увеличил счет в свою пользу. На первый перерыв спортсмены уходили со счетом 3:1 в пользу команды из краевой столицы.

Во втором периоде уссурийцы было сравняли счет, но за несколько секунд до сирены, возвещающей о конце второго периода, «белые» снова вырвались вперед. 4:3 в пользу гостей.

«Дальзавод» и «Приморье» на «Лиге ОТВ». Фото: Екатерина Дмитриева, UssurMedia

В третьем отрезке игры «Приморье» решило отыграться. Причем, не всегда методы были «чистыми» — игроков уссурийской команды то и дело удаляли. По одному из случаев тренер уссурийской команды Петр Севостьянов вступил с судьей в спор и был удален с игры. «Приморцы» объясняли свое агрессивное поведение несправедливыми решениями судейской коллегии. В частности, и игроки, и зрители видели, что пятая шайба «Дальзавода» попала в ворота с руки игрока. Тем не менее, гол не засчитали, но он внезапно появился на табло за три минуты до окончания матча одновременно с шестым очком.

Второй судья пришел на помощь атакованному коллеге. Фото: Екатерина Дмитриева, UssurMedia

При счете 4:4, который вдруг поменялся на 6:4 в пользу «Дальзавода», не выдержали нервы игрока под номером 45. Михаил Кугушев толкнул судью и удалился с площадки.

К судейству на этой игре и оказались основные претензии нашей команды и ее тренера Петра Севостьянова .

— Игра была нормальная, но судьи ее не контролировали. Они сильнее нас всех. Если им надо ту команду подтянуть, значит, они ее тянут. Больше я говорить ничего не буду. Болельщики видели все, они все знают, — высказал свое возмущение тренер.

Капитан «Дальзавода» Андрей Ерофеев высказал свое сомнение по поводу компетентности зрителей, пришедших на матч и их возмущением действий судей.

— Не многие зрители разбираются в хоккее. Болеют все и думают, что разбираются. На самом деле не так. Я комментировать моменты некоторые не могу, поскольку я на поле не был, даже гол, который оказался победным, я его не видел. Это на усмотрение судьи. Он видел, он смотрел. Если бы не было гола, он бы его не засчитал, — подчеркнул Ерофеев.

Игроков «Приморья» 9 раз удаляли с поля. Фото: Екатерина Дмитриева, UssurMedia

Главный судья «Лиги ОТВ» Дмитрий Шешера назвал организацию игры в Уссурийске «отвратительной». В частности, из-за отсутствия гимна в начале матча и музыки. Также судье не понравилось «хамское поведение болельщиков» — в конце игры зрители действительно бросили на лед пустую пластиковую бутылку, выражая свое негодование судейством. Из-за этого следующая домашняя игра уссурийцев будет проходить без поддержки болельщиков.

— Игра была нормальная, играть уссурийцам некем, играют незаявленные игроки, нужно как-то серьезно отнестись к этому делу. Все действия судей были согласно правил. Все удаления, заброшенные и незаброшенные шайбы. Что касается шайбы, заброшенной рукой, то я, когда смотрю матчи того же «Адмирала», тоже очень недоволен судьями, также реагирую, эмоции. Я считаю так: эмоции должны быть вне игры. Закончилась игра – закончились эмоции, — высказал свое мнение главный судья.

Дмитрий Шишера подчеркнул, что оргкомитет игры будет рассматривать вопрос о дисквалификации Михаила Кугушева из турнира и даже, быть может, других игр, которые проходят под эгидой Федерации хоккея Приморского края.

Тематические фотографии на сайте РИА PrimaMedia может разместить каждый - и болельщик, и участник турнира "Лига ОТВ" Владивосток, 22 декабря, PrimaMedia.
12:30 22.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Очередной тур «Лиги ОТВ» прошел на ледовых аренах Приморского края в минувшие выходные 19-20 декабря.
20:21 21.12.2015 Администрация Находкинского городского округа - Находка
Очередной тур Лиги ОТВ прошел на ледовых аренах Приморского края и ознаменовался встречей лидеров турнира: «Вольфрама» и «Штурма», а также скандалом в Уссурийске.
19:56 21.12.2015 Ussur.Net - Уссурийск
Очередной тур Лиги ОТВ прошел на ледовых аренах Приморского края и ознаменовался встречей лидеров турнира: «Вольфрама» и «Штурма», а также скандалом в Уссурийске.
17:01 21.12.2015 Газета Звезда - Владивосток
"Окрыленные" проигрышем "Дельфины" на следующий день забросили 12 шайб в ворота артемовского "Шахтера" Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia.
16:55 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
Несмотря на статус любительского чемпионата, хоккеисты демонстрируют настоящий спортивный кураж и даже агрессивность (ФОТО) Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia.
16:54 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
16:53 21.12.2015 ИА SportPrimorye.Ru - Владивосток
Болельщики игры "Дальзавод" - "Приморье". Фото: Екатерина Дмитриева, UssurMedia - UssurMedia
Драка с судьей, спорный гол и удаление тренера — страсти кипят на «Лиге ОТВ» Нешуточные страсти на льду Ледовой арены кипели накануне вечером.
14:53 21.12.2015 UssurMedia - Уссурийск
Команда "Приморье" объяснила свое агрессивное поведение несправедливыми решениями судейской коллегии Владивосток, 21 декабря, PrimaMedia.
14:47 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток
12:38 21.12.2015 PrimaMedia.Ru - Владивосток

В акции приняли участие депутат ЗСПК, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, студенты, воспитанники спортивных клубов и члены общественных организаций.
Студенты Института математики и компьютерных технологий приняли участие в Весенних тренировочных сборах по спортивному программированию, которые состоялись в Дальневосточном федеральном университете.
Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.