Уссурийск

Приморцы привезли домой «золото» кубка Европы по тхэквондо ГТФ

15 мая, UssurMedia. Кубок Европы по тхэквондо ГТФ в Молдове стал успешным этапом для представителей Приморья. Шесть тхэквондистов края вошли в состав сборной России и выиграли золотые награды в личном и командном зачетах. Спортсмен из Уссурийска – Игорь Огородов – занял первое место в личном спарринге среди участников 12-14 лет в весовой категории "свыше 63 кг", сообщает ИА UssurMedia.

В Кишиневе 13-14 мая состоялся кубок Европы по тхэквондо ГТФ. Принять участие в нем приехало более 300 участников. В состав сборной России вошли шесть спортсменов из Приморского края. Тхэквондисты показали высокий уровень мастерства и вернулись домой с внушительным комплектом золотых наград.

Победители. Фото: предоставлено Приморской краевой федерацией тхэквондо

Анастасия Богатырева заняла первое место в дисциплине "хьенг" среди женщин,а в личном спарринге в категории "свыше 63 кг" спортсменка стала третьей. Ее сестра, Екатерина Богатырева, стала первой в личном спарринге среди участниц 12-14 лет в категории "до 58 кг", а также заняла второе место в дисциплине "хьенг".

Людмила Мельникова взяла личное "золото" в "хьенге" среди спортсменов 15-17 лет. В спарринге в категории "свыше 63 кг" она заняла вторую ступень пьедестала.

Сергей Богатырев выиграл серебряную медаль в личном "хьенге" в возрастной группе 12-14 лет. Второе место в личном "хьенге" среди участников кубка 18-37 лет (2-3 дан) занял Андрей Михайлов.

А представитель Уссурийска – Игорь Огородов – выиграл "золото" в личном спарринге среди тхэквондистов 12-14 лет в весовой категории "свыше 63 кг".

Золотые медали в командных дисциплинах получили: Андрей Михайлов, Анастасия Богатырева, Людмила Мельникова.

Источник:  Сетевое издание "Информационное агентство UssurMedia (УссурМедиа)"