Матчи – близнецы

Очередную серию игр регулярного чемпионата МХЛ «Тайфун» опять проводил на «Фетисов-Арене», информирует пресс-служба клуба. На первый домашний матч с «Красной армией» из Москвы хозяева вышли с подкреплением из состава «Адмирала».

Результат болельщики увидели сразу, стартовый период остался за приморцами. Счет на 18-й минуте открыл Сергей Гончарук, получивший пас от Тиграна Манукяна, играющего в КХЛ. До середины второй 20-минутки наши ребята постоянно атаковали, в итоге количество перешло в качество. Глеб Зайцев, отметившийся накануне первой шайбой за «Адмирал», реализовал численное преимущество. Не прошло и минуты, как Сергей Никитин увеличил отрыв – 3:0.

Однако удержать преимущество уссурийцы не смогли. В течение двух минут гости дважды поразили ворота Яна Синькевича. В третьем периоде они сравняли счет и перевели матч в овертайм. После свистка армейцы ринулись в наступление. Не успели болельщики глазом моргнуть, как в наши ворота влетела шайба. Даниле Маркусу хватило 30 секунд, чтобы разыграть победную комбинацию с Егором Филиным.

Комментируя сыгранный матч, и.о. главного тренера «Тайфуна» Игорь Гаврилов отметил, что его подопечные начали хорошо, но концентрации им не хватило. А еще много сил потратили на игру в меньшинстве и упустили много удачных моментов. Могли забить, но не сумели.

•
  • Вторая встреча домашней серии проходила как под копирку. Сергей Гончарук снова первым открыл счет, но уже на десятой минуте. Спустя шесть минут Алексей Епифанов увеличил разрыв. После перерыва отличился Юрий Кожухов, оформивший дубль разницей в три минуты. Сандалов и Алиев, оба раза помогавшие ему, отметились ассистентским хеттриком. Ребята участвовали в реализации успешной комбинации с Гончаруком.

В середине второго периода, как и накануне, наши парни «сломались». До очередного перерыва пропустили две шайбы, а на 45-й минуте еще одну – 3:4. Такой счет сохранялся почти до окончания матча, но за 48 секунд до финальной сирены гол в раздевалку «Тайфуну» забил Комиссаров – 4:4. В дополнительное время приморцы неожиданно мобилизовались и все-таки вырвали победу. Автором решающего гола стал Роман Тимофеев, пробивший вратаря гостей на второй минуте.

Елена АБРАМОВА.
    Фото предоставлено пресс-службой «Тайфуна».

Детский спорт в приоритете - Дума городского округа Депутат Законодательного собрания Приморского края, трехкратный Чемпион мира по кикбоксингу, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» представитель Совета Отцов Александр Захаров вновь побывал в Находке.