Новости города БезФормата.Ru
Уссурийск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске

Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Фото: zolotou.com

Представители 20 территорий Приморского края 17 марта 2017 года собрались в Приморском краевом колледже культуры на 4 Краевой фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители наследия России», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Приморского краевого колледжа культуры.


Организаторы конкурса преследовали следующие цели:


Пробуждение интереса и углубление знаний об истории и национальных традициях, о культурном, фольклорном, историческом наследии России и славянского мира;

содействие формированию гармонично развитой личности, способной к активному участию в реализации государственной культурной политики;


передача от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения; создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала;


повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщение к художественному творчеству широких масс населения.


В течение дня было продемонстрировано 169 номеров, в которых приняло участие 987 человек: среди них 76 коллективов, 81 солист и 55 участников декоративно – прикладного творчества.


Присутствующих в зале зрителей, участники фестиваля порадовали яркими и талантливыми выступлениями и не менее яркими и красивыми русскими народными нарядами.


К концу дня определились победители в номинациях:


ГРАН ПРИ КОНКУРСА:


«Народный ансамбль русской песни «Прялица», г.Большой Камень, МБУ

«Городской центр культуры» Городского округа Большой камень,

Руководитель: Сизоненко Ульяна Леонидовна, концертмейстер: Новицкий Андрей Михайлович


«Мал да удал»


Лауреат 1 степени:


Ансамбль русской песни «Зернышко» Байбородова Дарья –Приморский краевой колледж культуры; руководитель Елена Михайловна Дементьева.

Лауреаты 2 степени:


Заслуженный коллектив Приморского края, образцовый Ансамбль

« Ритм». Дом культуры села Новоникольск Уссурийский городской округ; руководитель: Елена Анатольевна Букина

Лада Луговая — «Районный дом культуры», Партизанский муниципальный район; руководитель

Землянуха Ольга Геннадьевна

Вера Немова — Культурно-досуговый центр, Шкотовский район пос. Подъяпольское

Руководитель: Ирина Борисовна Касаткина

Лауреаты 3 степени:


Анастасия Гах — Детская школа искусств №1 пос. Артемовский

Руководитель: Ульяна Арсентьевна Гнездилова

Шулика Надежда Андреевна — «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна


«Инструментальный фольклор»


Лауреаты 1 степени:


Владислав Тормышев — Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель:Селезнёв Эдуард Иванович

Ансамбль русских народных инструментов «Златица» — Детская школа искусств №1 г. Артём

Руководитель: Тоткалов Анатолий Геннадьевич.

Валерий Аксенов — Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Ященко Людмила Федоровна.


Лауреаты 2 степени:


«Балагуры»- Приморский краевой колледж культуры

Руководители: Ужик Зинаида Николаевна и Вирьялов Владимир Сергеевич.

Слипуха Ирина Андреева — «Детская школа искусств №4 г. Владивостока»

Руководитель: Маслова Наталья Мустафовна.

Дуэт Елизавета Лещинская и Елизавета Доронина — Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

Магдыч Ольга — Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

Наумов Анатолий, Степнов Андрей — «Детская школа искусств №2» Арсеньевского ГО

Руководитель: Поцепкина Наталья Григорьевна.

Селезнёв Эдуард Иванович — Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель: Селезнёв Эдуард Иванович.


«Музыкально-песенный фольклор»


Лауреаты 1 степени:

Ансамбль народной песни «Оберег» — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

Алёна Калашникова — «Районный дом культуры». Село Владимиро-Александровское. Партизанский район.

Руководитель: Ольга Геннадьевна Землянуха

Полина Калмыкова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.


Лауреаты 2 степени:

Анна Фасхиева — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Тамара Ивановна Кучер

Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

Валерий Анатольевич Аксенов — Дворец культуры «Горняк». Город Дальнегорск.

Руководитель: Людмила Степановна Молчан.

Виолетта Ким — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

Мякишева Виктория — Приморский край, г.Уссурийск, Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Дементьева Елена Михайловна


Лауреаты 3 степени:

Алина Карпицкая — «Центр детского творчества». Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

Юлия Кочетова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

Ансамбль «Веснушки» — «Детская школа искусств». Село Покровка. Октябрьский район

Руководитель: Анжелика Олеговна Долматова

Концертмейстер: Егор Владимирович Ельчанинов

Виктория Авдеюк — «Чугуевская детская музыкальная школа». Село Чугуевка. Чугуевский район.

Руководитель: Михаил Николаевич Шульга.

Татьяна Гарбузова — «Центр детского творчества. Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

Украинский народный хор «Чиста криница» — Городской центр народной культуры «Приморье». Город Спасск — Дальний

Руководитель: Нина Васильевна Царегородцева

Сводный студенческий вокально-хореографический ансамбль — Приморская Государственная Сельскохозяйственная Академия. Город Уссурийск

Хормейстер: Ольга Борисовна Амельченко.


Фольклорный танец


Лауреаты 1 степени:

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Образцовый ансамбль «Шанс»- Детская школа искусств пограничного мокро района.

Руководитель: Татьяна Николаевна Александрова.

Лауреаты 2 степени:

Творческая студия «Дебют»- Центр детского творчества Лесозаводского городского округа.

Руководитель: София Анатольевна Коновалова.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина» город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва.

Хореографический ансамбль «Радуга» дома культуры «Нива» п. Тимирязевский Уссурийского городского.

Руководитель: Ольга Владимировна Темченко.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

Хореографический ансамбль «Стиль» — ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры».

Руководитель: Ольга Александровна Зинченко.

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Лауреаты 3 степени:

хореографический ансамбль «Радость» — Хорольская детская школа искусств.

Руководитель: Светлана Вадимовна Каракова.

хореографический ансамбль «Созвездие» — Детская школа искусств Черниговского района.

Руководитель: Ирина Владимировна Соловьева.

солистка хореографической студии «Гармония» Полина Миллер — Центр культуры и досуга село Покровка.

Руководитель: Елена Владимировна Фатеева.

Ансамбль народного танца «Созвездие» — Дворец культуры «Звезда» город Большой Камень.

Руководитель: Елена Викторовна Кузнецова

Хореографический коллектив Приморской государственной сельскохозяйственной академии «Хамелеон» — Город Уссурийск.

Руководитель: Анастасия Максимовна Глобенко.

Центр творчества студентов, танцевальная группа «Резонанс» — Дальневосточный технический колледж, город Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

Образцовая студия танца «Лицей» Яковлевского муниципального района.

Руководитель: Наталья Владимировна Вохмякова.

Студия современного танца «Узоры» — Культурно-досуговый центр «Рассвет». Село Мельники Партизанский район.

Руководитель: Екатерина Николаевна Бобылёва.


«Костюмированный вернисаж»


Образцовый коллектив любительского художественного творчества, театр моды «Диамонд».

Дом культуры «Авангард» Уссурийский городской округ с.Борисовка.

Руководитель: Паю Леся Владимировна.


«Фольклорное чтение. Лучший сказитель»


Лауреаты 1 степени:

Тарасова Дарья — Культурно – досуговый центр, п.Подъяпольское,

Шкотовский р-н

Руководитель: Лариса Владимировна Синько.

Лауреаты 2 степени:

Павлова Полина — «Детская школа искусств» г. Арсеньев, Арсеньевский городской округ

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна

Лауреаты 3 степени:

Кружок «Художественное слово» — Дом культуры с Вознесенка, Хорольский р-н, Ярославское городское поселение Руководитель: Высоцкая Галина Викторовна


«Распахнись, душа казачья!»


Лауреаты 1 степени:

Образцовый хор казачьей песни «Казачок» — Партизанский муниципальный район Владимиро — Александровское

«Районный дом культуры».

Руководитель: Землянуха Ольга Геннадьевна; хореограф Маньков Дмитрий Сергеевич

Образцовый хор русской песни «Славица» — Уссурийский городской округ г.Уссурийск «МЦКД «Горизонт»

Руководитель: Савченко Ирина Владимировна

Аккомпаниатор Тетенькин Михаил Викторович.

Заслуженный коллектив любительского художественного творчества Приморского края народный ансамбль казачьей песни

«Круголет» — Дальнеречинский городской округ г. Дальнереченск Дом культуры «Восток»

Руководитель: Шушвал Александра Александровна

Лауреаты 2 степени:

Шатило Екатерина — Шкотовский р-н

п.Подъяпольское Культурно – досуговый центр,

руководитель: Касаткина Ирина Борисовна

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Ансамбль казачьей песни «Четыре плюс» — Центр народного творчества г. Уссурийск.

Руководитель: Ирина Олеговна Абрашитова.

Лауреаты 3 степени:

Образцовый ансамбль танца «Грация» — СОШ №32 г. Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

Хореографическая студия «Гармония» — с.Покровка, Октябрьского р-на ЦКД,

Руководитель: Фатеева Елена Владимировна.

Ансамбль казачьей песни «Казачата» — с. Черниговка,

МБУ ДО ДШИ Черниговского района,

Руководитель: Маярович Людмила Юрьевна Концертмейстер Сурков Николай Викторович.

Татьяна Гарбузова — г. Партизанск МБОДОД «Центр детского творчества» Партизанского округа.

Руководитель: Михайлова Лариса Александровна.

Ксения Жмакина – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж г. Владивосток.

Руководитель: Лариса Александровна Цветкова.

Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» — Районный дом культуры п. Смоляниново, Шкотовский р-н.

Руководитель: Александра Юрьевна Мукомелова.

Вокальная группа «Горлица» — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова

Татьяна Васильевна Лушина — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова.


Декоративно- прикладное творчество


Лауреаты 1 степени:

Лопаткина Наталья Яковлевна – г. Владивосток.

Лауреаты 2 степени:

Клуб «Мир идей» — с. Борисовка Уссурийского городского округа.

Соломка Виктория Александровна – любительское объединение «Уссурийский клуб мастеров» — МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».

Лауреаты 3 степени:

Сладких Галина Ивановна – любительское объединение декоративно – прикладного творчества « Рукоделица» — г. Уссурийск МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».




Фото с сайта Краевого колледжа культуры


«Золото Уссурийска»





Стал известен состав жюри кинофестиваля «Меридианы Тихого» - Администрация Приморского краяНазван состав жюри Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».
19.08.2017 Администрация Приморского края
Стал известен состав жюри кинофестиваля «Меридианы Тихого» - Otvprim.RuНазван состав жюри Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».
19.08.2017 Otvprim.Ru
Во Владивостоке вновь будет реализован проект «Фотосушка» - ГТРК ВладивостокС 19 по 20 августа во Владивостоке пройдет фестиваль «Глубина резкости», посвященный Всемирному дню фотографии.
19.08.2017 ГТРК Владивосток
Куда пойти во Владивостоке в выходные дни - Золотой РогВ предстоящие выходные – 19 и 20 августа – во Владивостоке состоятся интересные и полезные мероприятия 19 августа в 12 часов – киногостиная «Герои книг зовут в кино» в библиотеке № 4 (ул.
19.08.2017 Золотой Рог
Афиша культурных и развлекательных событий Приморья - Ussurbator.Ru«Прикоснуться к античности», посетить дом известного путешественника, сыграть в боулинг арбузами и попробовать военно-полевую кухню – жители и гости Приморья могут интересно и с пользой провести выходные и следующую неделю.
19.08.2017 Ussurbator.Ru
Скачать видео Анастасия Ярошенко, корреспондент: - Матильда - героиня, взволновавшая российского императора, а спустя сто лет, всю российскую и, в том числе, приморскую общественность.
18.08.2017 Otvprim.Ru
Академический хор ДВФУ признан лучшим на международном конкурсе «Поющий мир» - ДВФУАкадемический хор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) под руководством Елены Петуховой признан лучшим среди непрофессиональных коллективов на XV Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир» в Санкт-Петербурге.
18.08.2017 ДВФУ
Утверждена культурная программа третьего Восточного экономического форума - Администрация Приморского краяВ рамках культурной программы третьего Восточного экономического форума на центральной площади Владивостока пройдёт серия концертов.
18.08.2017 Администрация Приморского края
Утверждена культурная программа третьего Восточного экономического форума - Otvprim.RuВ рамках культурной программы третьего Восточного экономического форума на центральной площади Владивостока пройдёт серия концертов.
18.08.2017 Otvprim.Ru
В предстоящие выходные – 19 и 20 августа – во Владивостоке состоятся интересные и полезные мероприятия.
18.08.2017 Администрация г.Владивосток
Афиша - PrimaMedia.RuКонцерт пройдет 6 октября в Fesco Hall 18 августа, PrimaMedia. Стас Пьеха выступит с новой программой "Глубина" во Владивостоке.
18.08.2017 PrimaMedia.Ru
«Диалоги о культуре»: Приморье нуждается в классической гитаре - ГТРК Владивосток«Диалоги о культуре» продолжают знакомить слушателя с новыми именами. На этот раз это титулованный гитарист, педагог — Григорий Баранов.
18.08.2017 ГТРК Владивосток
Стала известна полная программа юбилейного кинофестиваля 18 августа, PrimaMedia.
18.08.2017 PrimaMedia.Ru
В испанском городе Барселона произошёл теракт - Novostivl.RuВ результате атаки погибли 13 человек, задержаны двое подозреваемых В нынешний четверг фургон врезался в толпу в Барселоне.
19.08.2017 Novostivl.Ru
Организаторы митингов за демократию в Гонконге 2014 года получили уголовные сроки - Novostivl.RuТри лидера "зонтичного движения" были приговорены к тюремному заключению Верховный суд  Гонконга дал тюремные сроки трем лидерам протестов "зонтичного движения", организованного в 2014 году,
19.08.2017 Novostivl.Ru
Уволенный сотрудник обворовал место бывшей работы в Уссурийске - UssurMediaНезадачливый воришка не учел камеры видеонаблюдения 19 августа, UssurMedia.
19.08.2017 UssurMedia
С Камчатки в Приморский край направлено 120 спасателей - Золотой Рог
С Камчатки в Приморский край направлено 120 спасателей
Они будут оказывать помощь жителям подтопленных районов, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».
Золотой Рог
В Приморье исправительный центр ФСИН никогда не заполняется и на 10 процентов - Золотой Рог
В Приморье исправительный центр ФСИН никогда не заполняется и на 10 процентов
Специальные исправительные центры ФСИН, где осужденные с 1 января 2017 года отбывают новый вид уголовного наказания — принудительные работы, — практически пусты, сообщает деловая газета «Золотой Рог».
Золотой Рог
Как получить компенсации? - Уссурийская газета Коммунар
Как получить компенсации?
Граждане, у которых во время паводка пострадало имущество или погиб урожай, могут получить компенсации из краевого и федерального бюджетов.
Уссурийская газета Коммунар
Куда пойти во Владивостоке в выходные дни - Золотой РогВ предстоящие выходные – 19 и 20 августа – во Владивостоке состоятся интересные и полезные мероприятия 19 августа в 12 часов – киногостиная «Герои книг зовут в кино» в библиотеке № 4 (ул.
19.08.2017 Золотой Рог
Во Владивостоке вновь будет реализован проект «Фотосушка» - ГТРК ВладивостокС 19 по 20 августа во Владивостоке пройдет фестиваль «Глубина резкости», посвященный Всемирному дню фотографии.
19.08.2017 ГТРК Владивосток
Показать нельзя запретить: общественность Приморья высказалась о скандальной «Матильде» - PrimaMedia.RuПо мнению деятелей культуры и депутатов, ажиотаж вокруг фильма только прибавляет ему пиара, сначала нужно посмотреть, потом – делать выводы 18 августа, PrimaMedia.
18.08.2017 PrimaMedia.Ru
Во Владивостоке объявили полную программу Международного Кинофестиваля "Меридианы Тихого" - Золотой Рог
Во Владивостоке объявили полную программу Международного Кинофестиваля "Меридианы Тихого"
Дирекция Международного Кинофестиваля "Меридианы Тихого" объявляет полную программу юбилейного, пятнадцатого, форума, который пройдет во Владивостоке при поддержке Администрации Приморского края с 9 по 15 сентября 2017 года.
Золотой Рог
Нашли женщину: Аллу Сурикову назначили председателем жюри основного конкурса «Меридианов Тихого» - Приморская газета
Нашли женщину: Аллу Сурикову назначили председателем жюри основного конкурса «Меридианов Тихого»
Объявлены имена жюри основного конкурса юбилейного 15-ого Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого».
Приморская газета
​Русский рок на рандеву с властью
Почему наши музыканты дружат с Кремлем чаще, чем ссорятся? Вадим Самойлов, Андрей Макаревич и Дмитрий Медведев.
Новая газета во Владивостоке
Гонщик M-Sport Отт Тянак завершил лидером первый день Ралли Германия, девятого чемпионата мира по ралли 2017 года.
19.08.2017 Газета Звезда
Похоже, что у Honda не только проблемы с работой моторостроительного подразделения Ф1.
19.08.2017 Газета Звезда
В преддверии Поконо 500 - Газета ЗвездаСезон 2017 года серии IndyCar постепенно вступает в завершающую стадию. До конца сезона осталось четыре гонки, три из которых пройдут подряд.
18.08.2017 Газета Звезда
You are viewing the image with filename img_7757.jpg - Уссурийская газета Коммунар
Будут ждать целый год
Футбольный турнир среди дворовых команд завершился. На стадионе «Городском» в День физкультурника состоялись финалы, а после на церемонии закрытия поздравления принимали победители и призеры.
Уссурийская газета Коммунар
Татьяна Ильина: До ужаса боюсь проиграть - Уссурийская газета Коммунар
Татьяна Ильина: До ужаса боюсь проиграть
  Воспитанники мастера спорта СССР по гандболу Татьяны Ильиной, инструктора по физической культуре уссурийского реабилитационного центра, сегодня занимают призовые места на соревнованиях не только регионального уровня,
Уссурийская газета Коммунар
Путь к своей цели - Газета Выбор
Путь к своей цели
У каждого человека жизнь складывается по-­своему. Кто-­то плывёт по течению и радуется тому, что есть.
Газета Выбор
Стал известен состав жюри кинофестиваля «Меридианы Тихого» - Otvprim.RuНазван состав жюри Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого».
19.08.2017 Otvprim.Ru
Более 40 миллиардов рублей привлечет в экономику края проект развлекательного курорта «Приморье» - Администрация Приморского краяПо итогам реализации второго этапа проекта интегрированного развлекательного курорта «Приморье» ожидается значительный эффект на развитие экономики Приморского края.
19.08.2017 Администрация Приморского края
Ремонтные работы по проекту «Безопасные и качественные дороги» во Владивостокской агломерации ведут ночью - Otvprim.RuВо Владивостокской агломерации продолжается масштабный ремонт дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
19.08.2017 Otvprim.Ru
«Гордость Приморья»: Анна Щетинина, Свободный порт и живописные бухты - Администрация Приморского краяСамых значимых для края людей, важные события и самое красивое место выбирают в социальных сетях в рамках проекта «Гордость Приморья».
19.08.2017 Администрация Приморского края
17.08.2017 года в лесном массиве,  расположенном в микрорайоне «ДУБКИ» города  Артема  обнаружено тело  неустановленной  женщины.
19.08.2017 УМВД по Приморскому краю