Новости города БезФормата.Ru
Уссурийск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске

Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске - Zolotou.Com
Фото: zolotou.com

Представители 20 территорий Приморского края 17 марта 2017 года собрались в Приморском краевом колледже культуры на 4 Краевой фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители наследия России», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Приморского краевого колледжа культуры.


Организаторы конкурса преследовали следующие цели:


Пробуждение интереса и углубление знаний об истории и национальных традициях, о культурном, фольклорном, историческом наследии России и славянского мира;

содействие формированию гармонично развитой личности, способной к активному участию в реализации государственной культурной политики;


передача от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения; создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала;


повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщение к художественному творчеству широких масс населения.


В течение дня было продемонстрировано 169 номеров, в которых приняло участие 987 человек: среди них 76 коллективов, 81 солист и 55 участников декоративно – прикладного творчества.


Присутствующих в зале зрителей, участники фестиваля порадовали яркими и талантливыми выступлениями и не менее яркими и красивыми русскими народными нарядами.


К концу дня определились победители в номинациях:


ГРАН ПРИ КОНКУРСА:


«Народный ансамбль русской песни «Прялица», г.Большой Камень, МБУ

«Городской центр культуры» Городского округа Большой камень,

Руководитель: Сизоненко Ульяна Леонидовна, концертмейстер: Новицкий Андрей Михайлович


«Мал да удал»


Лауреат 1 степени:


Ансамбль русской песни «Зернышко» Байбородова Дарья –Приморский краевой колледж культуры; руководитель Елена Михайловна Дементьева.

Лауреаты 2 степени:


Заслуженный коллектив Приморского края, образцовый Ансамбль

« Ритм». Дом культуры села Новоникольск Уссурийский городской округ; руководитель: Елена Анатольевна Букина

Лада Луговая — «Районный дом культуры», Партизанский муниципальный район; руководитель

Землянуха Ольга Геннадьевна

Вера Немова — Культурно-досуговый центр, Шкотовский район пос. Подъяпольское

Руководитель: Ирина Борисовна Касаткина

Лауреаты 3 степени:


Анастасия Гах — Детская школа искусств №1 пос. Артемовский

Руководитель: Ульяна Арсентьевна Гнездилова

Шулика Надежда Андреевна — «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна


«Инструментальный фольклор»


Лауреаты 1 степени:


Владислав Тормышев — Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель:Селезнёв Эдуард Иванович

Ансамбль русских народных инструментов «Златица» — Детская школа искусств №1 г. Артём

Руководитель: Тоткалов Анатолий Геннадьевич.

Валерий Аксенов — Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Ященко Людмила Федоровна.


Лауреаты 2 степени:


«Балагуры»- Приморский краевой колледж культуры

Руководители: Ужик Зинаида Николаевна и Вирьялов Владимир Сергеевич.

Слипуха Ирина Андреева — «Детская школа искусств №4 г. Владивостока»

Руководитель: Маслова Наталья Мустафовна.

Дуэт Елизавета Лещинская и Елизавета Доронина — Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

Магдыч Ольга — Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

Наумов Анатолий, Степнов Андрей — «Детская школа искусств №2» Арсеньевского ГО

Руководитель: Поцепкина Наталья Григорьевна.

Селезнёв Эдуард Иванович — Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель: Селезнёв Эдуард Иванович.


«Музыкально-песенный фольклор»


Лауреаты 1 степени:

Ансамбль народной песни «Оберег» — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

Алёна Калашникова — «Районный дом культуры». Село Владимиро-Александровское. Партизанский район.

Руководитель: Ольга Геннадьевна Землянуха

Полина Калмыкова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.


Лауреаты 2 степени:

Анна Фасхиева — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Тамара Ивановна Кучер

Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

Валерий Анатольевич Аксенов — Дворец культуры «Горняк». Город Дальнегорск.

Руководитель: Людмила Степановна Молчан.

Виолетта Ким — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

Мякишева Виктория — Приморский край, г.Уссурийск, Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Дементьева Елена Михайловна


Лауреаты 3 степени:

Алина Карпицкая — «Центр детского творчества». Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

Юлия Кочетова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

Ансамбль «Веснушки» — «Детская школа искусств». Село Покровка. Октябрьский район

Руководитель: Анжелика Олеговна Долматова

Концертмейстер: Егор Владимирович Ельчанинов

Виктория Авдеюк — «Чугуевская детская музыкальная школа». Село Чугуевка. Чугуевский район.

Руководитель: Михаил Николаевич Шульга.

Татьяна Гарбузова — «Центр детского творчества. Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

Украинский народный хор «Чиста криница» — Городской центр народной культуры «Приморье». Город Спасск — Дальний

Руководитель: Нина Васильевна Царегородцева

Сводный студенческий вокально-хореографический ансамбль — Приморская Государственная Сельскохозяйственная Академия. Город Уссурийск

Хормейстер: Ольга Борисовна Амельченко.


Фольклорный танец


Лауреаты 1 степени:

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Образцовый ансамбль «Шанс»- Детская школа искусств пограничного мокро района.

Руководитель: Татьяна Николаевна Александрова.

Лауреаты 2 степени:

Творческая студия «Дебют»- Центр детского творчества Лесозаводского городского округа.

Руководитель: София Анатольевна Коновалова.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина» город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва.

Хореографический ансамбль «Радуга» дома культуры «Нива» п. Тимирязевский Уссурийского городского.

Руководитель: Ольга Владимировна Темченко.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

Хореографический ансамбль «Стиль» — ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры».

Руководитель: Ольга Александровна Зинченко.

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Лауреаты 3 степени:

хореографический ансамбль «Радость» — Хорольская детская школа искусств.

Руководитель: Светлана Вадимовна Каракова.

хореографический ансамбль «Созвездие» — Детская школа искусств Черниговского района.

Руководитель: Ирина Владимировна Соловьева.

солистка хореографической студии «Гармония» Полина Миллер — Центр культуры и досуга село Покровка.

Руководитель: Елена Владимировна Фатеева.

Ансамбль народного танца «Созвездие» — Дворец культуры «Звезда» город Большой Камень.

Руководитель: Елена Викторовна Кузнецова

Хореографический коллектив Приморской государственной сельскохозяйственной академии «Хамелеон» — Город Уссурийск.

Руководитель: Анастасия Максимовна Глобенко.

Центр творчества студентов, танцевальная группа «Резонанс» — Дальневосточный технический колледж, город Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

Образцовая студия танца «Лицей» Яковлевского муниципального района.

Руководитель: Наталья Владимировна Вохмякова.

Студия современного танца «Узоры» — Культурно-досуговый центр «Рассвет». Село Мельники Партизанский район.

Руководитель: Екатерина Николаевна Бобылёва.


«Костюмированный вернисаж»


Образцовый коллектив любительского художественного творчества, театр моды «Диамонд».

Дом культуры «Авангард» Уссурийский городской округ с.Борисовка.

Руководитель: Паю Леся Владимировна.


«Фольклорное чтение. Лучший сказитель»


Лауреаты 1 степени:

Тарасова Дарья — Культурно – досуговый центр, п.Подъяпольское,

Шкотовский р-н

Руководитель: Лариса Владимировна Синько.

Лауреаты 2 степени:

Павлова Полина — «Детская школа искусств» г. Арсеньев, Арсеньевский городской округ

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна

Лауреаты 3 степени:

Кружок «Художественное слово» — Дом культуры с Вознесенка, Хорольский р-н, Ярославское городское поселение Руководитель: Высоцкая Галина Викторовна


«Распахнись, душа казачья!»


Лауреаты 1 степени:

Образцовый хор казачьей песни «Казачок» — Партизанский муниципальный район Владимиро — Александровское

«Районный дом культуры».

Руководитель: Землянуха Ольга Геннадьевна; хореограф Маньков Дмитрий Сергеевич

Образцовый хор русской песни «Славица» — Уссурийский городской округ г.Уссурийск «МЦКД «Горизонт»

Руководитель: Савченко Ирина Владимировна

Аккомпаниатор Тетенькин Михаил Викторович.

Заслуженный коллектив любительского художественного творчества Приморского края народный ансамбль казачьей песни

«Круголет» — Дальнеречинский городской округ г. Дальнереченск Дом культуры «Восток»

Руководитель: Шушвал Александра Александровна

Лауреаты 2 степени:

Шатило Екатерина — Шкотовский р-н

п.Подъяпольское Культурно – досуговый центр,

руководитель: Касаткина Ирина Борисовна

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Ансамбль казачьей песни «Четыре плюс» — Центр народного творчества г. Уссурийск.

Руководитель: Ирина Олеговна Абрашитова.

Лауреаты 3 степени:

Образцовый ансамбль танца «Грация» — СОШ №32 г. Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

Хореографическая студия «Гармония» — с.Покровка, Октябрьского р-на ЦКД,

Руководитель: Фатеева Елена Владимировна.

Ансамбль казачьей песни «Казачата» — с. Черниговка,

МБУ ДО ДШИ Черниговского района,

Руководитель: Маярович Людмила Юрьевна Концертмейстер Сурков Николай Викторович.

Татьяна Гарбузова — г. Партизанск МБОДОД «Центр детского творчества» Партизанского округа.

Руководитель: Михайлова Лариса Александровна.

Ксения Жмакина – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж г. Владивосток.

Руководитель: Лариса Александровна Цветкова.

Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» — Районный дом культуры п. Смоляниново, Шкотовский р-н.

Руководитель: Александра Юрьевна Мукомелова.

Вокальная группа «Горлица» — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова

Татьяна Васильевна Лушина — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова.


Декоративно- прикладное творчество


Лауреаты 1 степени:

Лопаткина Наталья Яковлевна – г. Владивосток.

Лауреаты 2 степени:

Клуб «Мир идей» — с. Борисовка Уссурийского городского округа.

Соломка Виктория Александровна – любительское объединение «Уссурийский клуб мастеров» — МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».

Лауреаты 3 степени:

Сладких Галина Ивановна – любительское объединение декоративно – прикладного творчества « Рукоделица» — г. Уссурийск МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».




Фото с сайта Краевого колледжа культуры


«Золото Уссурийска»





Обнаженная и нежная: Боярская порадовала поклонников откровенной фотосессией - VladTime.RuРоссийская актриса театра и кино Елизавета Боярская предстала перед поклонниками в откровенном образе.
22.01.2018 VladTime.Ru
Опыт вокальной воспитательницы у Пелагеи есть. Фото Максима Ли - КП ВладивостокПервый канал объявил имена вокальных тренеров пятого сезона проекта [фото, видео] Константин ГЛЫБА Только-только отгремели фанфары и отстреляли «Стечкины» в Махачкале по поводу победы в «Голосе-6» Селима Алахярова .
22.01.2018 КП Владивосток
Москва вошла в пятерку самых популярных новогодних направлений - VladTime.RuМосква оказалась в пятерке самых популярных новогодних направлений. Об этом одному из федеральных ТВ-каналов рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
22.01.2018 VladTime.Ru
Боятся за сердце: Армена Джигарханяна перевели в кардиологию - VladTime.RuЗнаменитый артист и режиссер Армен Джигарханян продолжает находиться в больнице.
22.01.2018 VladTime.Ru
Стивен Кинг рассказал, каким может быть лучший сериал - VladTime.RuСтивен Кинг, которого называют «королём ужасов», рассказал, каким может быть лучший сериал.
22.01.2018 VladTime.Ru
Times заметила «пропаганду Кремля» в фильме Федора Бондарчука - VladTime.RuВ британской газете Times высказались относительно фильма «Притяжение» российского режиссера Федора Бондарчука.
21.01.2018 VladTime.Ru
В США Гильдия продюсеров объявила лучший фильм прошлого года - VladTime.RuВ США были объявлены лауреаты одной из самых престижных кинопремий мира Гильдии продюсеров.
21.01.2018 VladTime.Ru
Фантастический фильм Бондарчука «Притяжение» покажут в Британии и Ирландии - VladTime.RuРоссийский фантастический фильм «Притяжение», снятый Федором Бондарчуком, покажут в кинотеатрах Великобритании и Ирландии.
21.01.2018 VladTime.Ru
Умер басист The Kinks и The Zombies Джим Родфорд - VladTime.Ru20 января после падения с лестницы умер басист музыкальных групп The Kinks и The Zombies Джим Родфорд в возрасте 76 лет.
21.01.2018 VladTime.Ru
Елизавета Боярская разделась для "горячей" фотосессии - VladTime.RuИзвестная российская актриса Елизавета Боярская разделась для "горячей" фотосессии.
21.01.2018 VladTime.Ru
«В ритмах Японии» – барабанщики «SAI» отыграли два концерта во Владивостоке (ФОТО) - Vl.Ru19 и 20 января в большом зале Приморской филармонии ( Светланская, 15 ) и в концертном зале «Андерграунд» ( Гоголя, 39а ) состоялись концерты группы исполнителей на барабанах wadaiko – «SAI».
21.01.2018 Vl.Ru
Минкультуры начнет письменно согласовывать даты начала кинопроката - VladTime.RuВладимир Мединский, руководитель Министерства культуры, огласил, что теперь все киноленты, прежде чем выйдут в прокат, должны в письменном виде утвердить даты выхода.
21.01.2018 VladTime.Ru
В Вифлееме поставили памятник космонавту Юрию Гагарину - VladTime.RuВ Палестине, в городе Вифлеем, был воздвигнут бюст из бронзы, посвященный памяти Юрию Гагарину, который будет стоять на одной же площади, где находится Храм Рождества.
21.01.2018 VladTime.Ru
Tiger 1972731 960 720 - VostokMedia.ComФото: pixabay.com Хищница уже месяц терроризирует пригород Уссурийска Приморье отметилось очередным нападением тигра.
22.01.2018 VostokMedia.Com
В этой клоаке вечно что-то горит: в гостинках Владивостока случился пожар - VostokMedia.ComМашины МЧС долго не могли подобраться к дому из-за стихийной парковки Пожар в одной из гостинок Владивостока случился пожар.
22.01.2018 VostokMedia.Com
Огнеборцы приморского города Лесозаводск спасли из горящей квартиры двух человек - МЧС по Приморскому краю21 января в 00.44 (хбр.) в пожарно-спасательную службу города Лесозаводска поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного на улице Челюскина.
22.01.2018 МЧС по Приморскому краю
Нападение на школу в Бурятии: подростка быстро задержали Фото: МВД республики Бурятия - КП Владивосток
Пермские и бурятские подростки нападали на школы в футболках убийц из «Колумбайна»
На одежде вооруженных тинэйджеров обнаружилась та же надпись, что и у Эрика Харриса и Дилана Клиболда в 1999 году [фото, видео] Дмитрий НИСИФОРОВ Связана ли между собой череда нападений подростков на школы?
КП Владивосток
Михаил – из благополучной семьи, сын крупного предпринимателя. Увлекался оружием и был фанатом Колумбайна - КП Владивосток
Мотивы массовых убийств в школах: жажда славы, отказала девушка, месть учителям
Что толкает подростков убивать своих же сверстников? Вспоминаем самые громкие нападения в России и других стран мира за последние 20 лет [видео] Анна УДОВИДЧЕНКО В России за одну неделю случилось сразу две трагедии,
КП Владивосток
Учительница, выжившая в резне в школе Бурятии: «Если мстил мне за двойку, зачем начал рубить детей топором!» - КП Владивосток
Учительница, выжившая в резне в школе Бурятии: «Если мстил мне за двойку, зачем начал рубить детей топором!»
Ирина Раменская и еще пятеро подростков серьезно пострадали, одна девочка в коме [эксклюзивное видеоинтервью из больницы] Дмитрий НИСИФОРОВ Посмотришь на фото 15-летнего девятиклассника Антона Б. из Бурятии, и не верится,
КП Владивосток
Арт-объект, посвященный знаменитому литературному герою Штирлицу, появился во Владивостоке. Видеорепортаж Максима Каленника - ГТРК ВладивостокВ приморской столице торжественно открыли необычный арт-объект, подобных которому в городе еще не было.
22.01.2018 ГТРК Владивосток
«В ритмах Японии» – барабанщики «SAI» отыграли два концерта во Владивостоке (ФОТО) - Vl.Ru19 и 20 января в большом зале Приморской филармонии ( Светланская, 15 ) и в концертном зале «Андерграунд» ( Гоголя, 39а ) состоялись концерты группы исполнителей на барабанах wadaiko – «SAI».
21.01.2018 Vl.Ru
Опыт вокальной воспитательницы у Пелагеи есть. Фото Максима Ли - КП ВладивостокПервый канал объявил имена вокальных тренеров пятого сезона проекта [фото, видео] Константин ГЛЫБА Только-только отгремели фанфары и отстреляли «Стечкины» в Махачкале по поводу победы в «Голосе-6» Селима Алахярова .
22.01.2018 КП Владивосток
Городская Дума нового созыва - Прогресс Приморья
Городская Дума нового созыва
Редакция газеты Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России "Прогресс Приморья" разместила на своих страницах ряд материалов, в которых авторы осветили исторический путь Думы города Владивостока.
Прогресс Приморья
Медведь раздора Паддингтон - КП Владивосток
«Медведь раздора»: фильм про приключения Паддингтона выйдет в прокат уже 20 января
Минкульт пошел навстречу и кинопрокатчикам, но сообщил, что это будет серьезным уроком для индустрии Елена БОДУЭН Вторая часть мультфильма о приключениях британского мишки Паддингтона стала яблоком раздора между зрителями ,
КП Владивосток
Двойника Аллы Пугачевой изобразил Томас Роулендсон, английский художник, карикатурист и книжный иллюстратор - КП Владивосток
Двойники российских звезд: Максим Галкин — Элвис Пресли, а Ксения Собчак — дочь фермера из «Американской готики»
«КП» протестировала программу поиска двойников на российских знаменитостях [фото] Петр СИМОНОВ Есть такая теория, что каждый человек имеет минимум 7 двойников.
КП Владивосток
Первый круг завершили на 5 месте - Волейбол-ПриморьеВо втором матче 11 тура наша «Приморочка» в гостях уступила тульской «Тулице» со счетом 1:3.
22.01.2018 Волейбол-Приморье
Отыгрались: «СКА-Нефтяник» порадовал трибуны пятью мячами в ворота «Енисея» - VostokMedia.ComПолина ПеслякФото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник» В дальневосточной столице команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» отомстила красноярскому «Енисею» за декабрьское поражение.
22.01.2018 VostokMedia.Com
«СКА-Хабаровск» мирно завершил первый матч на сборах - VostokMedia.ComФутбольная команда «СКА-Хабаровск» провела в рамках первых сборов в Турции первый товарищеский матч.
22.01.2018 VostokMedia.Com
Наши девушки на пьедестале почета по итогам выступлений. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН - КП Владивосток
Непобедимая фигуристка Евгения Медведева проиграла чемпионат Европы 15-летней воспитаннице своего тренера
Первое противостояние двух россиянок на крупном турнире в Москве было главной интригой соревнований Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Лучшая фигуристка мира, непобедимая Евгения Медведева,
КП Владивосток
Расслабляться нельзя до самого финиша. Итоги 13-го этапа ралли-марафона «Дакар-2018» - Газета Звезда
Расслабляться нельзя до самого финиша. Итоги 13-го этапа ралли-марафона «Дакар-2018»
Предпоследний этап ралли-марафона «Дакар-2018» не пощадил участников.
Газета Звезда
Жан Кузнецов: «Болельщики поддерживают нашу команду «Адмирал» - Газета Звезда
Жан Кузнецов: «Болельщики поддерживают нашу команду «Адмирал»
На состоявшемся во Владивостоке брифинге директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов рассказал об итогах работы ХК «Адмирал»,
Газета Звезда
Приморье – лидер по производству молока на Дальнем Востоке - Администрация Приморского краяБолее 130 тысяч тонн молока произведено в Приморье в 2017 году. По словам директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья Андрея Бронца, продуктивность коров увеличилась до 6,2 тонн,
22.01.2018 Администрация Приморского края
Более 40 наследственных заболеваний могут выявлять у новорожденных в Приморье - Администрация Приморского краяНовая форма неонатального скрининга с использованием тандем-масс-спектрометрии – одного из самых современных методов анализа соединений – успешно применяется в Приморье.
22.01.2018 Администрация Приморского края
PNG Файл - УМВД по Приморскому краюСотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю пресечена противоправная деятельность организованной группы,
22.01.2018 УМВД по Приморскому краю
Огнеборцы приморского города Лесозаводск спасли из горящей квартиры двух человек - МЧС по Приморскому краю21 января в 00.44 (хбр.) в пожарно-спасательную службу города Лесозаводска поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного на улице Челюскина.
22.01.2018 МЧС по Приморскому краю
Оперативная информация на 22 января - Администрация Приморского краяЗа прошедшие сутки на дорогах Приморского края зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы 6 человек.
22.01.2018 Администрация Приморского края