Краевой фестиваль «Хранители наследия» с размахом прошел в Уссурийске

Фото: zolotou.com

Представители 20 территорий Приморского края 17 марта 2017 года собрались в Приморском краевом колледже культуры на 4 Краевой фестиваль-конкурс народного творчества «Хранители наследия России», сообщает «Золото Уссурийска» со ссылкой на сайт Приморского краевого колледжа культуры.


Организаторы конкурса преследовали следующие цели:


Пробуждение интереса и углубление знаний об истории и национальных традициях, о культурном, фольклорном, историческом наследии России и славянского мира;

содействие формированию гармонично развитой личности, способной к активному участию в реализации государственной культурной политики;


передача от поколения к поколению традиционных для российской цивилизации ценностей и норм, традиций, обычаев и образцов поведения; создание условий для реализации каждым человеком его творческого потенциала;


повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщение к художественному творчеству широких масс населения.


В течение дня было продемонстрировано 169 номеров, в которых приняло участие 987 человек: среди них 76 коллективов, 81 солист и 55 участников декоративно – прикладного творчества.


Присутствующих в зале зрителей, участники фестиваля порадовали яркими и талантливыми выступлениями и не менее яркими и красивыми русскими народными нарядами.


К концу дня определились победители в номинациях:


ГРАН ПРИ КОНКУРСА:


«Народный ансамбль русской песни «Прялица», г.Большой Камень, МБУ

«Городской центр культуры» Городского округа Большой камень,

Руководитель: Сизоненко Ульяна Леонидовна, концертмейстер: Новицкий Андрей Михайлович


«Мал да удал»


Лауреат 1 степени:


Ансамбль русской песни «Зернышко» Байбородова Дарья –Приморский краевой колледж культуры; руководитель Елена Михайловна Дементьева.

Лауреаты 2 степени:


Заслуженный коллектив Приморского края, образцовый Ансамбль

« Ритм». Дом культуры села Новоникольск Уссурийский городской округ; руководитель: Елена Анатольевна Букина

Лада Луговая — «Районный дом культуры», Партизанский муниципальный район; руководитель

Землянуха Ольга Геннадьевна

Вера Немова — Культурно-досуговый центр, Шкотовский район пос. Подъяпольское

Руководитель: Ирина Борисовна Касаткина

Лауреаты 3 степени:


Анастасия Гах — Детская школа искусств №1 пос. Артемовский

Руководитель: Ульяна Арсентьевна Гнездилова

Шулика Надежда Андреевна — «Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна


«Инструментальный фольклор»


Лауреаты 1 степени:


Владислав Тормышев — Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель:Селезнёв Эдуард Иванович

Ансамбль русских народных инструментов «Златица» — Детская школа искусств №1 г. Артём

Руководитель: Тоткалов Анатолий Геннадьевич.

Валерий Аксенов — Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Ященко Людмила Федоровна.


Лауреаты 2 степени:


«Балагуры»- Приморский краевой колледж культуры

Руководители: Ужик Зинаида Николаевна и Вирьялов Владимир Сергеевич.

Слипуха Ирина Андреева — «Детская школа искусств №4 г. Владивостока»

Руководитель: Маслова Наталья Мустафовна.

Дуэт Елизавета Лещинская и Елизавета Доронина — Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

Магдыч Ольга — Дворец культуры химиков

г.Дальнегорск.

Руководитель: Тарасов Роман Михайлович.

Наумов Анатолий, Степнов Андрей — «Детская школа искусств №2» Арсеньевского ГО

Руководитель: Поцепкина Наталья Григорьевна.

Селезнёв Эдуард Иванович — Районный Дом культуры п. Смоляниново

Руководитель: Селезнёв Эдуард Иванович.


«Музыкально-песенный фольклор»


Лауреаты 1 степени:

Ансамбль народной песни «Оберег» — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

Алёна Калашникова — «Районный дом культуры». Село Владимиро-Александровское. Партизанский район.

Руководитель: Ольга Геннадьевна Землянуха

Полина Калмыкова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук.


Лауреаты 2 степени:

Анна Фасхиева — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Тамара Ивановна Кучер

Образцовый ансамбль народной песни «Перезвон» — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

Валерий Анатольевич Аксенов — Дворец культуры «Горняк». Город Дальнегорск.

Руководитель: Людмила Степановна Молчан.

Виолетта Ким — «Детская школа искусств». Город Уссурийск.

Руководитель: Елена Александровна Протасова

Мякишева Виктория — Приморский край, г.Уссурийск, Приморский краевой колледж культуры.

Руководитель: Дементьева Елена Михайловна


Лауреаты 3 степени:

Алина Карпицкая — «Центр детского творчества». Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

Юлия Кочетова — «Детская школа искусств». Город Арсеньев.

Руководитель: Людмила Дмитриевна Полищук

Концертмейстер: Владислав Степанович Полтавцев

Ансамбль «Веснушки» — «Детская школа искусств». Село Покровка. Октябрьский район

Руководитель: Анжелика Олеговна Долматова

Концертмейстер: Егор Владимирович Ельчанинов

Виктория Авдеюк — «Чугуевская детская музыкальная школа». Село Чугуевка. Чугуевский район.

Руководитель: Михаил Николаевич Шульга.

Татьяна Гарбузова — «Центр детского творчества. Город Партизанск.

Руководитель: Лариса Александровна Михайлова

Украинский народный хор «Чиста криница» — Городской центр народной культуры «Приморье». Город Спасск — Дальний

Руководитель: Нина Васильевна Царегородцева

Сводный студенческий вокально-хореографический ансамбль — Приморская Государственная Сельскохозяйственная Академия. Город Уссурийск

Хормейстер: Ольга Борисовна Амельченко.


Фольклорный танец


Лауреаты 1 степени:

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Образцовый ансамбль «Шанс»- Детская школа искусств пограничного мокро района.

Руководитель: Татьяна Николаевна Александрова.

Лауреаты 2 степени:

Творческая студия «Дебют»- Центр детского творчества Лесозаводского городского округа.

Руководитель: София Анатольевна Коновалова.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина» город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва.

Хореографический ансамбль «Радуга» дома культуры «Нива» п. Тимирязевский Уссурийского городского.

Руководитель: Ольга Владимировна Темченко.

Образцовый ансамбль танца «Карнавал» — Дом культуры «Родина», город Уссурийск.

Руководитель: Анна Геннадьевна Журавлёва

Хореографический ансамбль «Стиль» — ГАПОУ «Приморский краевой колледж культуры».

Руководитель: Ольга Александровна Зинченко.

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Лауреаты 3 степени:

хореографический ансамбль «Радость» — Хорольская детская школа искусств.

Руководитель: Светлана Вадимовна Каракова.

хореографический ансамбль «Созвездие» — Детская школа искусств Черниговского района.

Руководитель: Ирина Владимировна Соловьева.

солистка хореографической студии «Гармония» Полина Миллер — Центр культуры и досуга село Покровка.

Руководитель: Елена Владимировна Фатеева.

Ансамбль народного танца «Созвездие» — Дворец культуры «Звезда» город Большой Камень.

Руководитель: Елена Викторовна Кузнецова

Хореографический коллектив Приморской государственной сельскохозяйственной академии «Хамелеон» — Город Уссурийск.

Руководитель: Анастасия Максимовна Глобенко.

Центр творчества студентов, танцевальная группа «Резонанс» — Дальневосточный технический колледж, город Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

Образцовая студия танца «Лицей» Яковлевского муниципального района.

Руководитель: Наталья Владимировна Вохмякова.

Студия современного танца «Узоры» — Культурно-досуговый центр «Рассвет». Село Мельники Партизанский район.

Руководитель: Екатерина Николаевна Бобылёва.


«Костюмированный вернисаж»


Образцовый коллектив любительского художественного творчества, театр моды «Диамонд».

Дом культуры «Авангард» Уссурийский городской округ с.Борисовка.

Руководитель: Паю Леся Владимировна.


«Фольклорное чтение. Лучший сказитель»


Лауреаты 1 степени:

Тарасова Дарья — Культурно – досуговый центр, п.Подъяпольское,

Шкотовский р-н

Руководитель: Лариса Владимировна Синько.

Лауреаты 2 степени:

Павлова Полина — «Детская школа искусств» г. Арсеньев, Арсеньевский городской округ

Руководитель: Полищук Людмила Дмитриевна

Лауреаты 3 степени:

Кружок «Художественное слово» — Дом культуры с Вознесенка, Хорольский р-н, Ярославское городское поселение Руководитель: Высоцкая Галина Викторовна


«Распахнись, душа казачья!»


Лауреаты 1 степени:

Образцовый хор казачьей песни «Казачок» — Партизанский муниципальный район Владимиро — Александровское

«Районный дом культуры».

Руководитель: Землянуха Ольга Геннадьевна; хореограф Маньков Дмитрий Сергеевич

Образцовый хор русской песни «Славица» — Уссурийский городской округ г.Уссурийск «МЦКД «Горизонт»

Руководитель: Савченко Ирина Владимировна

Аккомпаниатор Тетенькин Михаил Викторович.

Заслуженный коллектив любительского художественного творчества Приморского края народный ансамбль казачьей песни

«Круголет» — Дальнеречинский городской округ г. Дальнереченск Дом культуры «Восток»

Руководитель: Шушвал Александра Александровна

Лауреаты 2 степени:

Шатило Екатерина — Шкотовский р-н

п.Подъяпольское Культурно – досуговый центр,

руководитель: Касаткина Ирина Борисовна

Образцовый ансамбль танца «Ритм» — Дом культуры село Новоникольск.

Руководитель: Елена Анатольевна Букина.

Ансамбль казачьей песни «Четыре плюс» — Центр народного творчества г. Уссурийск.

Руководитель: Ирина Олеговна Абрашитова.

Лауреаты 3 степени:

Образцовый ансамбль танца «Грация» — СОШ №32 г. Уссурийск.

Руководитель: Елена Вячеславовна Марченко.

Хореографическая студия «Гармония» — с.Покровка, Октябрьского р-на ЦКД,

Руководитель: Фатеева Елена Владимировна.

Ансамбль казачьей песни «Казачата» — с. Черниговка,

МБУ ДО ДШИ Черниговского района,

Руководитель: Маярович Людмила Юрьевна Концертмейстер Сурков Николай Викторович.

Татьяна Гарбузова — г. Партизанск МБОДОД «Центр детского творчества» Партизанского округа.

Руководитель: Михайлова Лариса Александровна.

Ксения Жмакина – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж г. Владивосток.

Руководитель: Лариса Александровна Цветкова.

Образцовый танцевальный коллектив «Огонек» — Районный дом культуры п. Смоляниново, Шкотовский р-н.

Руководитель: Александра Юрьевна Мукомелова.

Вокальная группа «Горлица» — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова

Татьяна Васильевна Лушина — Шкотовский р-н п. Шкотово Дом культуры Шкотово

Руководитель: Елена Николаевна Идиятова.


Декоративно- прикладное творчество


Лауреаты 1 степени:

Лопаткина Наталья Яковлевна – г. Владивосток.

Лауреаты 2 степени:

Клуб «Мир идей» — с. Борисовка Уссурийского городского округа.

Соломка Виктория Александровна – любительское объединение «Уссурийский клуб мастеров» — МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».

Лауреаты 3 степени:

Сладких Галина Ивановна – любительское объединение декоративно – прикладного творчества « Рукоделица» — г. Уссурийск МБУК ЦКС УГО «Центр народного творчества».




Фото с сайта Краевого колледжа культуры


«Золото Уссурийска»





 
По теме
порошенко - Deita.Ru Источник изображения: Сайт президента Украины Президент Украины Петр Порошенко посетил саммит НАТО в Брюсселе и даже выступил на брифинге совместно с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает DEITA.RU.
17.07.2018
 
 
Ученица уссурийской школы искусств войдет в состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра! - Ussur.Net С 3 апреля по 30 июня 2018 года в Российской Федерации проходил национальный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестр, основателем и художественным руководителем которого является Юрий Башмет.
16.07.2018
 
В Находке стало больше заслуженных творческих коллективов - Администрация Находкинского городского округа Народному театру «Рампа», работающему при муниципальном Доме молодёжи, и образцовой танцевальной студии Евгении Коркиной (Школа искусств «Дерево») присвоены звания «Заслуженный коллектив любительского художественного тво
16.07.2018
 
Проезд в Кроуновку восстановлен - Ussur.Net Через временный мост проезжает весь автотранспорт, включая легковой. Лодочная переправа свернута, сообщает администрация города.
16.07.2018
В Находке стало больше заслуженных творческих коллективов - Администрация Находкинского городского округа Народному театру «Рампа», работающему при муниципальном Доме молодёжи, и образцовой танцевальной студии Евгении Коркиной (Школа искусств «Дерево») присвоены звания «Заслуженный коллектив любительского художественного тво
16.07.2018 Администрация Находкинского городского округа
фото Росконгресс На официальном сайте Международного дальневосточного морского салона – 2018, организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли РФ, опубликована культурная программа.
14.07.2018 Деловой еженедельник Конкурент
Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения великого российского характерного артиста Николай ГЕРАСИМОВ ОТ ПУГОНЬКИНА - К ПИРОЖКОВУ Михаил Пуговкин появился на свет в деревне Рамешки в Ярославской области,
13.07.2018 КП Владивосток
В галерее «Арка» открылась выставка «Корея: моя история» «Корея: моя история» — под таким названием в галерее «Арка» открылась фотовыставка,
12.07.2018 Новая газета во Владивостоке
Ринат Салихов и его команда - Уссурийская газета Коммунар В уссурийской ДЮСШ занимается более двух (!) тысяч детей. По итогам прошлого учебного года школа удостоилась звания лауреата - победителя Всероссийской выставки образовательных учреждений.
16.07.2018 Уссурийская газета Коммунар
самолет - Deita.Ru Источник изображения: «Deita.ru» Нескольких пьяных пассажиров сняли с ночного рейса из Уфы в Москву из-за неадекватного поведения, сообщает DEITA.RU по материалам «Интерфакса».
16.07.2018 Deita.Ru
зебра - Deita.Ru Источник изображения: DEITA.RU Печальная статистика ГИБДД называет наезд на пешеходов самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий в Приморье, и это повторяется из года в год, сообщает DEITA.RU.
16.07.2018 Deita.Ru
С кем смотрел исторический матч Станислав Черчесов Кира БУЛЫЧЕВА В последний месяц наши звёзды чаще встречались на футбольных матчах, чем на светских премьерах.
16.07.2018 КП Владивосток
В прямом эфире на радио «Комсомольская правда» - Приморье» обсудили «фантастический финал» ЧМ-2018 и перспективы развития футбола Оксана КИСЕЛЁВА Гостями программы «Что приморцу хороШоу» сразу после завершения чемпион
16.07.2018 КП Владивосток
Отделом государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных и безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской о
16.07.2018 Россельхознадзор
Об итогах работы отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за прошедшую неделю.
16.07.2018 Россельхознадзор
За прошедшую неделю с 09 по 13 июля специалистами ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» в пищевой продукции отечественного производства были обнаружены опасные и вредные для здоровья человека вещества.
16.07.2018 ФГБУ Приморская МВЛ