Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Уссурийск

Амур упустил победу в матче с питерским СКА

Первый период в матче "Амура" и СКА выдался безголевым, а вот во втором игровом отрезке хоккеисты наладили свои прицелы. Первыми счет в матче открыли хабаровчане: Патрик Хёрсли неудачно сыграл в средней зоне и хабаровчане убежали вдвоём против одного защитника. Загорна сыграл за счёт партнёра, не стал отдавать передачу и точно бросил в ближний угол под щиток Шестёркина - 1:0.
Ответ питерцев был незамедлительным. Уже через минуту СКА сравнял - Каблуков вчистую выиграл вбрасывания в зоне соперника. Рукавишников нанёс прицельный бросок от синей, а Широков удачно сыграл на добивании и послал шайбу в сетку - 1:1.
Через 2 минуты после стартового свистка классную комбинацию разыграли питерские "армейцы": Егор Яковлев открылся в правый круг вбрасывания и получил диагональную передачу от Ильи Ковальчука. Егор выдержал небольшую паузу и отдал на пятак. Широков в касание переправил шайбу в пустой угол ворот, тем самым оформив дубль в этой встрече - 1:2.
Чуть позже Илья Ковальчук мог забить третью шайбу, но не сумел переиграть один на один голкипера "Амура" Юху Метсолу. Итог поединка - 1:2, СКА продолжает победную серию, и теперь направляется во Владивосток, где 5 декабря сыграет с "Адмиралом".