Уссурийск

Приморские кикбоксеры - лучшие на Дальнем Востоке

Сборная Приморского края  блестяще выступила на Чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, заняв первое общекомандное место, сообщает ИА «Дейта».

Турнир, который накануне завершился в Хабаровске, собрал 130 спортсменов из  Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области, а  Республики Саха (Якутия).

Бойцы из Приморья подтвердили мастерство на Сахалине и в Хабаровске (фото)

Четыре дня упорных боев выявляли сильнейших кикбосеров Дальнего Востока. С каждым турниром зрителей на соревнованиях становится все больше,  что говорит о возрастающей популярности этого вида спорта.

По итогам  чемпионата сборная Приморского края, завоевав  11 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей, стала лучшей. Общекомандное «серебро»  у  спортсменов Хабаровска, третьими стали кикбоксеры Якутии. Победителями в своих весовых категориях стали приморские спортсмены: Анна Андронюк, Владимир Кузьменко, Кирилл Поздняков, Анна Полуцкая, Владимир Асеев,и Сергей  Логиновских, Роман Тимерханов, Мария Башкина, Марк Майоров, Кирилл Гаврик и Серей Сологуб.

Приз «За волю к победе»  также был присужден приморским кикбоксерам Данилу Исакову и Никите Юшкову, за лучшую технику отмечены  Анна Полуцкая и Сергей Логиновских, лучшим судьей турнира признан Андрей Регер из Уссурийска. Дипломом – как тренер чемпионов – награжден приморский тренер Александр Сашко.

По мнению  президента приморской Федерации кикбоксинга  Виктора Тарабарина, сборная края достойно выступила на чемпионате:

«Дальневосточный чемпионат назвал не только победителей, ведь  по итогам турнира будет сформирована сборная Приморского края, которая выступит на чемпионат и первенство России в разделе фулл-контакт в апреле. И я уверен в успешном выступлении нашей сборной».

Источник:  Информационное агентство "Дейта"