Уссурийск

Юный житель Дальнего Востока стал лучшим каратистом мира

Завершившееся в Токио первенство мира по каратэ принесло в копилку спортсменов Хабаровского края четыре медали, об этом ИА Дейта сообщили в правительстве региона.

Всего в турнире принимало участие 2,5 тысячи спортсменов со всей планеты. Команду Хабаровского края представляли 12 бойцов, завоевавших это право победами на всероссийских соревнованиях.

В итоге, первым в крае бойцом, победившем на первенстве мира по киокусинкай в возрастной категории до 12 лет, стал Богдан Сударушкин. Еще две медали завоевали самые юные спортсмены – в возрастной группе до 10 лет - Дмитрий Стёпин (он стал серебряным призёром) и Давид Чиковани (он заработал бронзу). Серебряная медаль первенства мира в элитной категории среди юношей 16-17 лет досталась Дмитрию Бельды. В финале он уступил россиянину Роману Пархоменко.

Всего спортсмены Хабаровского края стали обладателями четырех медалей первенства мира по киокусинкай, проводя за один соревновательный день по 6-7 поединков. Их соперниками стали представители Ирана, Украины и Японии.

Источник:  Информационное агентство "Дейта"